7. Bayerische SUP Meisterschaft und Eurotourstopp
Einen ausführlichen Bericht findet ihr hier:
https://www.bavarianwaters.com/news/7-bayerische-sup-meisterschaft-und-eurotourstop
Die Ergebnisse "Bayerische"
Bayerische SUP Sprint Kids u 10
1. Lukas Steinwagner
2. Theo Pahl
3. Max Indulak
Bayerische SUP Sprint Kids u12 Mädels
1. Helena Pahl
2. Josephina Karst
Bayerische SUP Sprint Kids u12 Jungs
1. Toni Meier
2. Robert Weisner
3. Maxi Stadler
Bayerische SUP Sprint Kids u14
1. Max Pallar
2. Toni meier
offene Bayerische SUP Short Distance 4 km Damen 12,6 Hartboard
1. Lucie Fialova
2. Arianne Wittmann
3. Michaela Schricker
offen Bayerische SUP Short Distance 4 km Damen 12,6 ISUP
1. Sigrid Baumgartner
2. Mandy Lehmann
3. Jutta Saurle
4. Lilly Förster
5. Helena Pahl (1. U16)
6. Vicktoria Hoppe (2. U16)
7. Monika Kupfer
8. Elisabeth Rösel
offen Bayerische SUP Short Distance 4 km Herren ISUP 12,6
1. Christian Höhler
2. Wolfgang Kraus
3. Max Pallares
4. Andreas Saurle
offene Bayerische SUP Short Distance 4 km Herren Hartboard 12,6
1. Michael Skublicz
2. Norbert Stephan
3. Theodor Pahl (1. U16)
4. Lukas Steinwagner ( 2. U16)
5. Toni Meier (3. U16)
6. Robert Weißner
7. Maxi Stadler
Bayerische SUP Sprint 12,6 ISUP Herren
1. Norman Weber
2. Valentin Illichman
3. Carsten Kurmis
4. Jan Mönch
Bayerische SUP Sprint 12,6 ISUP Damen
1. Iva Dundova
2. Helena Pahl
3. Viktoria Hoppe
International SUP Sprint 14,0 Herren
1. Claidio Nika
2. Ole Schwarz
3. Norman Weber
4. Carsten Kurmis
International SUP Sprint 14,0 Damen
1. Hannah Krah
2. Iva Dundova
3. Lucie Fialova
Bayerische Long Distance 15 km
1. Norman Weber
2. Valentin Illichman
3. Moris Ebermayer (international)
4. Andreas Kämmerer (3.platz bayerische)
5. Armin Zeitler
6. Wolfgang Kemel
7. Georg Schöpf
8. Michael Capizzi
9. Alex Gäbler
10. Carsten Kurmis
11. Koen Dehack
12. Joseph Toth
13. Jörg Hofbauer
14. Michael Ederer
15. Klaus Dedial
16. Vikto Miler
17. Sandro Ackerman
18. Axel Dinkelmayer
19. Reinhold Weiß
20. Sven Hantschke
21. Christop Straub
22. Thorsten Lange
23. Manfred Hocker
24. Alexander Pahl
25. Thomas Böwing
26. Michael Ederer