Bayerische Kadersportler 2019 Stand Nov.2018

D-Kader 2019

Nachname Vorname Verein Trainer Kader
Grußler Johanna AKV Scheppach D1
Schmidt Helene KSA Kreps D1
Arnu Marian KKR Ganser D1
Neumann Kalle KSA Kreps D1
Steinbrenner Maxi AKV Scheppach D1
Diemer Carolin AKV Scheppach D1
Gesser Oskar AKV Scheppach/
Gesser
D1
Lehner Paul KSA Kreps D2
Becke David KSA Kreps D2
Kuschinsky Elias KKR Ganser D2
Arnu Mia KKR Ganser D2
Höller Niklas KKR Ganser D2
Stanzel Christian AKV Scheppach/
Gesser
D2
Gillich Justina AKV Scheppach D2
Weigl Luis KSA Kreps D2
Hein Johann BFC Pfannenmüller D2
Grußler Jonas AKV Gesser D3
Giakoustidis Jason AKV Jork D3
Röber Elena SVB Fichtner D3
Neubauer Sonja BFC Weiß D3
Höller Emily KKR Ganser D3 (C1w)
Cerweny Hanna KKR Ganser D3 (C1w)
Tewes Juliane KKR Ganser D3 (C1w)
Plochmann Amelie SGN Junker, D. D3
Deetjen Jonathan AKV Gesser D3
Rothuber Michael AKV Schornberg D3
Schlund Luis KSA Schornberg D3
Konrad Marlene KSA Böckelmann D4
Steuler Benjamin AKV Jork D4
Malchers Paula KSA Böckelmann D4
Nachname Vorname Verein Trainer Kader


Bundeskader 2019

Nachname Vorname Verein Trainer Kader
Tasiadis Sideris KSA Kaufmann OK
Aigner Hannes AKV Apel OK
Apel Elena KSA Kaufmann PK
Breuer Florian KSA Kaufmann PK
Hanke Franziska AKV Böckelmann NK1
Jones Selina KSA Seibert NK1
Bolg Leo KSA Seibert NK1
Hegge Noah KSA Seibert NK1
Strauß Thomas AKV Seibert NK1
Plochmann Annkatrin SGV Junker NK1
Bernert Anne KSA Köhler NK1
Lindolf Julian KSA Jork NK1
Apel Emily KSA Böckelmann NK2
Süß Philipp KSA Jork NK2
Diedam Vivika KSA Böckelmann NK2
Plochmann Antonia SGV Junker NK2
Hartl Vinzenz AKV Jork NK2
Bauer Stefanie KSA Böckelmann NK2
Kempfle Alexander KSA Jork NK2
Hein Jakob BFC Pfannenmüller NK2
Süß Hannah KSA Böckelmann NK2
Pohlen Eva KSA EK
Nachname Vorname Verein Trainer Kader

Erläuterung der Kadereinteilungen
NK1 Junioren National Mannschaft
NK2 erweiterter Bundeskader (ehem DC)
D4 Landeskader Junioren
D3 Landeskader Jugend
D2/D1 Landeskader Schüler
Topteam ab Jugend auf Einladung