Kampfrichter Einsatzplan Slalom (in Arbeit!)

Hauptschiedsrichter, Jury, etc. Saison 2017: BKV, DKV, ECA/ICF


BKV-Veranstaltungen

Veranstaltung Schiedsrichter Jury Jury Jury
Bayreuth (1.4.17) Heinz Strauß wird vor Ort aus den teilnehmenden Vereinen bestimmt.
Augsburg (23.4.17) C.Wollenschläger wird vor Ort aus den teilnehmenden Vereinen bestimmt.
Günzburg (17.6.17) Stefan Dittmar Ralf Schmid Sus. Pleyer Claudia Holl
Rosenheim (Inn) (15.7.17) C.Wollenschläger Stefan Dittmar Sus. Pleyer Claudia Holl
Fürth (30.9.17)  s.DKV 1.10. Rainer Fichtner

DKV-Veranstaltungen

Veranstaltung Schiedsrichter Jury Strecken-SR Strecken-SR
Markkleeberg
Frühjahrsslalom
(7. - 9.4.17)
Markkleeberg
Qualifikation
(29. / 30.4.17)
Iris Breuer, Sus. Pleyer
(Ergebniskontrolle)
Renate Trojovsky,
Maria Steuler,
Sigrid Hanke
Jürgen Lindolf,
Herrmann Schlumprecht
Augsburg,
Qualifikation
(6./7.5.17)
Orgabüro:
Thomas Ohmayer,
Marianne Stenglein,
Markus Herrmann
Herrmann Schlumprecht,
Siegrid Hanke
Maria Steuler,
Renate Trojovsky
Fürth, Süddeutsche Meisterschaft
(13./14.5.17)
Jürgen Lindolf
Lofer, NWC, DC (26.05.17) Markus Herrmann,
Conny Wollenschläger
 
Siegrid Hanke,
Maria Steuler,
Jürgen Lindolf
Wettkampfleitung,
Start, Ziel, Wettkampfbüro:

BKV-Lofer Team
Lofer, NWC, DC (27.05.17)
Bad Kreuznach
DM-Sch (10./11.6.17)
Uwe Bischoff
Augsburg
DM-JJ (NWC)
(8./9.7.17)
Stefan Schäfer
Budweis
NWC,  DC 
(2./3.9.17)
Iris Breuer
(Wettkampfbüro)
Maria Steuler,
 
München
DM-LK, DC Finale
(16./17.9.17)
Heinz Strauss,
Iris Breuer
(Wettkampfbüro)
Fürth
Schüler-LP
(1.10.17)
Rainer Fichtner Sus. Pleyer, Elke Pargent
Haynsburg,
German Masters (11.10.16)
Conny Wollenschläger Elke Pargent
Veranstaltung Schiedsrichter Jury Strecken-SR Strecken-SR

ICF / ECA Veranstaltungen

Veranstaltung Schiedsrichter Jury Strecken-SR Strecken-SR
Int.Frühjahrsslalom/
ICF World Ranking
Markkleeberg,
7. - 9.4.17
Manfred Scheppach Siegrid Hanke
EM-LK
Tacen (SLO)
1.-4.6.17
World Cup #1
Prag (CZE),
16. - 18.6.17
World Cup #2,
Augsburg,
23. - 25.6.17
World Cup #3,
Markkleeberg,
30.6. - 2.7.17
Augsburg,
ECA Juniors Cup
(1. / 2.07.17)
Jun/U23 WM
Bratislava (SVK)
(18. - 23.7.17)
Jun/U23 EM
Hohenlimburg
(17. - 20.8.17)
World Cup #4
Ivrea (ITA),
1. - 3.9.17
World Cup #5
La Seu d'Urgell (SPA),
8.- 10.9.17
Veranstaltung Schiedsrichter Jury Strecken-SR Strecken-SR